суббота, 30 июля 2011 г.

Двойная открытка

В последние дни руки так и чешутся что-нибудь сделать! Вчера быстренько сварганила мини-открыточку (размером с АТС), да не простую, а непростую. Она открывается с двух сторон. Получается очень забавно, жаль, что на фотографии не показать всей прелести этого действа. Идею взяла из "Головоломок" Гершензона (старшее поколение наверняка помнит эту чудо-книгу). В такой открытке можно поэкспериментировать с написанием пожеланий. Или просто ничего не писать.
Итак, расскажу о своих действиях (написать "МК" уж рука не поднимется).
Вырезала 2 пары прямоугольников: внешний(цветной) и внутренний(белый) слой.


Две белых стороны сложила вместе лицом внутрь, положив между ними ленты из органзы 1 см шириной. Раньше делала просто полоски бумаги, а вчера решила поэкспериментировать с лентами.

И вот так приклеила. Однажды пыталась пристрочить, но все испортила: открытка не открывалась.

И то же самое с обратной стороны.

Вот что получилось внутри.

Ну и украсила с внешней стороны. Открывается с двух сторон. Несколько, правда, смущает количество цветов, но композиция такое дело...

Вот и все. Уже думаю - не заготовить ли таких на все праздники вперед?

четверг, 28 июля 2011 г.

Цветы-букеты


И опять сегодня была веселая ночка :) Очень веселая, судя по этой открытке. Сделала ее из кусочков картона, оставшихся после коробочки-карусели. Так получилось, что открытка эта подходит сразу под 3 задания!

среда, 27 июля 2011 г.

Карусель


Лето в этом году опять не радует... Лично я не могу просто выйти на улицу - настолько жарко и душно. Чего же делать дома? Ответ очевиден: читать "Войну и мир". Но с Толстым у меня как-то не заладилось - я приостановилась на середине, и вместо этого сделала такую карусельку по заданию от блога Скрап-Фантазии.
Изначально это должна была быть коробочка. Но в процессе работы она потеряла свой естественный вид. Хотя отдел для хранения всяческих мелочей в этой карусели все-таки есть - крышка снимается. У меня, к примеру, уместилась баночка акрила 50 мл, катушка, лак для ногтей и спичечный коробок.
Но скорее это все-таки декоративная вещь. Подойдет разве что заначку положить:)


воскресенье, 24 июля 2011 г.

Сегодня сделала очередную страничку с винтажной фотографией. И почему вдохновение приходит именно ночью?
За основу взяла оберточную бумагу. Цвет у нее теплее чем на фото, и очень обидно, что использовала почти весь лист. Для винтажа или шебби эта бумага здорово подходит.

вторник, 19 июля 2011 г.

Первый достойный блокнотик

И все-таки, скрапбукинг - это заразно. Просмотрев множество блогов, я пришла к выводу, что надо сделать блокнот. Или просто книжку, как ее еще называют.
Однажды я уже пыталась сделать нечто подобное, вдохновившись ВКонтакте. Но результат не впечатлил: кофейные листочки набухли и изогнулись, а слишком узкий корешок не давал книжке закрываться.
На этот раз я решила оставить листы чистыми, только немного подожгла по краям.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Озорная ;Р

Ох... Эти фотографии не кончаются. И это здорово! :)
На эту страничку я потратила больше времени, чем на все остальные, вместе взятые: аж всю ночь и весь день! Надеюсь, оно того стоило :)
Опять столкнулась с моей вечной проблемой - цветами, но без них я не могу, совсем не могу. И как всегда выкрутилась с помощью картона, оберточной бумаги, ленты из органзы и моего любимого белого акрила.

четверг, 14 июля 2011 г.

зима посреди июля?

Денек передышки, и снова за работу! Еще одна страничка, с более новой фотографией. Хотя и она скоро станет раритетом.
На этот раз - уже я, даже не знаю, какой это год...
Итак, без каких-либо прелюдий:

Попробовала кракелюрный лак. Честно говоря, получилось не совсем то, чего я ожидала, но вполне приемлемо.


Все, на этом остановлю свой "рассказ" :) Трудно еще что-то добавить: опять я "творила" ночью, а сегодня весь день бегала по скрап-магазинам, через полгорода пешком... ух! зато довольная.

вторник, 12 июля 2011 г.

Час пробил

Это просто какой-то кошмар: я ужасно нервничаю, ерзаю на стуле и все такое... Решила поучаствовать в первом в жизни задании от блога Скрап без границ. Почему именно этот блог? не знаю, ткнула пальцем в небо, и все!
Как и предполагала в предыдущем посте. ночь выдалась плодотворная, у меня новая страничка, которая подходит даже под два задания.
Первое - создать скрап-объект (в моем случае - страничку) с самодельным фоном. Я, оказывается, очень удачно попала на это задание. К данной фотографии я долго не могла подобрать картон, и в любом случае фон был бы самодельным.

понедельник, 11 июля 2011 г.

Любочка

Стоило только добраться до старых фотографий, и вот... тадам! так и пошли клепаться странички. Так как мне неинтересно работоть без цели, я определила задачу: оформить страничку так, чтобы старая фотография смотрелась как новая, просто черно-белая. В общем, без винтажа.
Первая - с маминой фотографией, видимо, было такое настроение, когда я ее делала. А было это вчера сегодня ночью. Обычно я использую в работах контраст, даже если цвета пастельные. Здесь же все предельно сближено.


Для такой воздушной отделки использовала сеточку от старой юбки.

Как всегда у меня проблема с бумажными цветами. Поэтому - кружевные.

И любимые пуговки.

Думаю, следующая ночь будет долгой ;)

среда, 6 июля 2011 г.

Сладкая парочка

Подарки ко Дню рождения - мое слабое место. Особенно если это подарок для близкого человека: тут уж не позволишь себе выбрать что-попало. Хочется подарить самое лучшее, а что бы это могло быть?
поэтому ко Дню рождения подруги я решила подготовиться заранее - за месяц :) она рукодельница, вначале хотела собрать ей что-то вроде конфетки, только без розыгрыша, напрямую. А во что "завернуть"? Вот и придумалась коробочка, а к ней - открытка.

вторник, 5 июля 2011 г.

en fleur

Давно уже мечтала сделать брошь, и вот, наконец, дошли руки. 



Основа - овал из дсп с булавкой, рисунок нанесен акрилом, а сверху залит клеем "Момент". Думала, клей застынет как стекло, а он "сдулся". Получилось прозрачное покрытие с застывшими внутри пузыриками и кракелюрами, что даже интереснее :)
По краю - цветы 1 и 1,5 см.