вторник, 12 июля 2011 г.

Час пробил

Это просто какой-то кошмар: я ужасно нервничаю, ерзаю на стуле и все такое... Решила поучаствовать в первом в жизни задании от блога Скрап без границ. Почему именно этот блог? не знаю, ткнула пальцем в небо, и все!
Как и предполагала в предыдущем посте. ночь выдалась плодотворная, у меня новая страничка, которая подходит даже под два задания.
Первое - создать скрап-объект (в моем случае - страничку) с самодельным фоном. Я, оказывается, очень удачно попала на это задание. К данной фотографии я долго не могла подобрать картон, и в любом случае фон был бы самодельным.

Для фона я взяла оставшиеся от старых открыток листы для принтера, слегка затонированные кофе. Разорвала их на длинные тонкие полоски и пристрочила белыми нитками, вот так:


Местами проштамповала облачка, тоже по-самодельному: вырезала фигурки из плотного картона, густо намазала краской и прижала посильнее. Получился интересный рельеф, но его, увы, трудно отобразить на фотографии...
Самодельный у меня получился не только фон, но и все остальное. Никаких чипбордов, дистресса, дизайнерского картона и пр. В ход пошло все, что нашлось в ящиках стола :)
Думаю, с этой задачей я вполне справилась.
Еще одно задание от этого же блога - страничка по скетчу с обязательным использованием облаков как декоративных элементов. Облака я делала из ватных дисков (только подручные материалы!!), прошила по краю вручную. Исколола все пальцы, но результатом лично я вполне довольна.
В скетче - две фотографии, я же сделала только одну: вторая сюда никак не шла по размеру, хотя она есть. Выход из положения нашелся сам собой - пара "детских рисунков", новый и состаренный я прикрепила скрепкой к уголку фото.
В итоге получилось во что:


"Рисунки" отстегиваются:

Давно хотела испробовать степлер, и наконец-то дошли руки
Надеюсь, получилось неплохо: вполне гармонично, сдержанно, да и тема выдержана. К тому же, если учесть, что это всего лишь четвертая моя страничка... прогресс чувствуется :)

2 комментария:

  1. Прекрасно! фон очень необычный!Спасибо за участие в задании от СБГ!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка - маленькая жизнь!!!
    Красиво

    ОтветитьУдалить