понедельник, 12 декабря 2011 г.

Неделя 8, созерцательная


Понедельник, 5 декабря
 Вторник, 6 декабря
Никто не обязан заниматься твоими проблемами.

 Среда, 7 декабря
Наконец-то приходит осознание того, что скоро Новый год. Однако почему-то нет ощущения праздника, что, конечно, очень печально. Надеюсь, это скоро пройдет, ведь пессимистические настроения в предновогоднюю пору - серьезный признак нарастающего занудства. Конечно, правильнее было бы назвать состояние не пессимистическим, а печально-задумчивым. Правда, от этого не становится легче. Суть - надо срочно поднимать настроение!

 Четверг, 8 декабря
Один хороший человек однажды меня спросил: "Что тебе больше нравится: вечность или бесконечность?" Ответ дался непросто - с этими двумя мерами у меня непростые отношения. В конце концов выбор пал на Вечность - скорее, непроизвольно-интуитивно, чем сознательно. Все-таки с Вечностью контактирую чаще. Непонятно, как такое происходит, но порой охватывает чувство, как будто одно мгновение "зависает"... Видимо, я не слишком красноречива, поэтому не могу толком объяснить свое чувство Вечности, хотя хотелось бы. Может, кто-нибудь поможет?

Пятница, 9 декабря
Ну почему, когда дело доходит до самого важного, появляется так много отвлекающих факторов?

 Суббота, 10 декабря
Отверните от меня все зеркала.

 Воскресенье, 11 декабря
Бывает так, что я как бы смотрю на себя со стороны. И тогда вижу на своем месте не себя, а кого-то другого. В такие моменты меня посещает самое страшное чувство - потерять свое лицо, и я с ужасом представляю, как однажды подойду к зеркалу и увижу там не себя. А потом приду в свою комнату, а там на стуле - я сижу, и мы смотрим друг на друга, и (что самое ужасное) понимаем, что происходит. Может, это начальная стадия шизофрении, но меня преследует такое чувство (нет, уверенность), что это случится.

Ну вот, нагрузила. А теперь - попрощаться до следующей недели? Похоже, что да. В таком случае надо вам что-нибудь пожелать, в благодарность за то, что вытерпели до конца этот бред.
Пусть ваше лицо всегда будет с вами.
Пока.

4 комментария:

  1. Я потрясена как всегда. Ты рисуешь божественно! И пишешь так проникновенно и вдумчиво! Я иногда не верю даже, что ты такая юная :))) Очень зрелые у тебя работы и размышления

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за то, что заряжаешь меня эмоциями и мыслями. Возвращайся через неделю обязательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ммм, спасибо за теплые слова) очень приятно, что есть такие понимающие люди))

    ОтветитьУдалить